U6

Jahrgänge: 2014/2015 – aktuell keine freien Plätze!

Trainingszeiten:
Montag, 16:00-17:00 Uhr, Grundschule Helfe

Ansprechpartner:
Kristina Hußmann Tel.: 02331-9810303 kristinahussmann(at)gmx.de
Sophie Grof Tel.: 0151-70016286 samgrof(at)icloud.com
Anke Nolte Tel.: 0173-2569827 dirk-c.nolte(at)arcor.de
Helfer: Jonas Rüsseler

U7

Jahrgang: 2013

Spielklasse: Turniere

Trainingszeiten:
Mittwoch, 16:15-17:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Theresa Cramer Tel.: theresa.cramer(at)live.de
Charlotte Cramer Tel.: 0157-36475798

U8

Jahrgang: 2012

Spielklasse: Turniere

Trainingszeiten:
Montag, 17:00-18:15 Uhr, Grundschule Helfe
Freitag, 16:00-17:00, Sportzentrum Boele Halle 3 (Start nach den Sommerferien)

Ansprechpartner:
Mareike Barth Tel.: 02331-8422800 mareike.barth(at)boele-kabel.de
Kosta Filippou Tel.: 0160-1814431 kotscho1978(at)googlemail.com

U10 I

Jahrgänge: 2010/2011

Spielklasse: Oberliga

Trainingszeiten:
Montag, 15:00-16:00 Uhr, Grundschule Helfe (Individualtraining)
Mittwoch, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 2
Freitag, 17:00-18:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Mareike Barth Tel.: 02331-8422800 mareike.barth(at)boele-kabel.de
Kosta Filippou Tel.: 0160-1814431 kotscho1978(at)googlemail.com
Manuel Jendreyschak Tel.: 02331-586834 manuel.jendreyschak(at)gmail.com

U10 II

Jahrgänge: 2010/2011

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1 (linkes Drittel)
Freitag, 15:30-17:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 2

Ansprechpartner:
Aliki Nikolaidou Tel.: alikinikolaidou(at)yahoo.de
Nicklas Timpert

U12 I

Jahrgänge: 2008/2009

Spielklasse: Regionalliga

Trainingszeiten:
Montag, 16:30-18:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3
Dienstag, 16:00-17:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3 (Individualtraining nach Absprache)
Donnerstag, 16:00-18:00, Uhr Sportzentrum Boele Halle 3
Freitag, 15:00-16:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1 (mit der U12-2)

Ansprechpartner:
Saki Divios Tel.: 0177-2959068 greekbasketballfreak(at)gmail.com
Kosta Filippou Tel.: 0160-1814431 kotscho1978(at)googlemail.com

U12 II

Jahrgänge: 2008/2009

Spielklasse: Oberliga (evtl. Qualifikation am 2.6.)

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30-18:45 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3
Mittwoch, 18:00-19:30, Uhr Sportzentrum Boele Halle 2
Freitag, 15:00-16:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1 (mit der U12-1)

Ansprechpartner:
Daniel Schumann Tel.: 0175-6251663 dani.schumann(at)gmx.net

U12 III

Jahrgänge: 2008/2009

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Helfe Halle 1b (mittleres Drittel)
Mittwoch, 17:30-18:45 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Marvin Kortenacker Tel.: 0162-1800584 mkortenacker(at)gmail.com
Noah Zacharias Tel.: 01573-6818684 noahzacharias(at)gmx.de

U14 I

Jahrgänge: 2006/2007

Spielklasse: Regionalliga (Qualifikation am 1.6.)

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1
Donnerstag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3
Freitag, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1

Ansprechpartner:
Saki Divios Tel.: 0177-2959068 greekbasketballfreak(at)gmail.com
Timmy Judtka Tel.: 0176-20721617 t.judtka(at)t-online.de

U14 II

Jahrgänge: 2006/2007

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag, 18:15-20:00 Uhr, Grundschule Helfe
Dienstag, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1 (rechtes Drittel)

Ansprechpartner:
David Borringo Tel.: 02331-630430 david.borringo(at)web.de

U16 I

Jahrgänge: 2004/2005

Spielklasse: Oberliga

Trainingszeiten:
Montag, 18:30-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 2
Donnerstag, 18:00-19:30 Uhr, Sporthalle Boelerheide

Ansprechpartner:
Christoph Coura Tel.: 0151-15691475 c.coura(at)gmx.de
Tibor Wienand wtibor2702(at)gmail.com

U16 II

Jahrgänge: 2004/2005

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:45-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3
Mittwoch, 18:45-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Justin Hoffmann Tel.: 0163-6924619 justinbbk24(at)web.de
Lukas Borringo Tel.: 0163-4286611 lukas.borringo(at)gmx.de
Nico Riediger nico-riediger(at)t-online.de

U18 I

Jahrgänge: 2002/2003

Spielklasse: Regionalliga (Qualifikation am 1.6.)

Trainingszeiten:
Montag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1a (linkes Drittel)
Donnerstag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Timmy Judtka Tel.: 0176-20721617 t.judtka(at)t-online.de
Tim Drabek Tel.: 0157-75880185 timdr2000(at)gmail.com
Lennart Menk lennart.menk(at)web.de

U18 II

Jahrgänge: 2002/2003

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag, 20:00-21:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1b (mittleres Drittel)
Mittwoch, 19:30-21:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 2

Ansprechpartner:
Björn Weihrauch Tel.: 0171-7827520 bweihrauch(at)googlemail.com