U6

Jahrgänge: 2013/2014 – aktuell keine freien Plätze!

Trainingszeiten:
Montag, 16:00-17:00 Uhr, Grundschule Helfe

Ansprechpartner:
Kristina Hußmann Tel.: 02331-9810303 kristinahussmann(at)gmx.de
Sophie Grof Tel.: 02331-7394932 sam.grof(at)icloud.com
Anke Nolte Tel.: 0173-2569827 dirk-c.nolte(at)arcor.de
Helfer: Nicklas Timpert und Jonas Rüsseler

U7

Jahrgang: 2012

Spielklasse: Turniere

Trainingszeiten:
Mittwoch, 16:15-17:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Theresa Cramer Tel.: 0151-46 140521 theresa.cramer(at)live.de
Charlotte Cramer Tel.: 0157-36475798

U8

Jahrgang: 2011 – aktuell keine freien Plätze!

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag, 17:00-18:15 Uhr, Grundschule Helfe
Freitag, 16:00-17:00, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Mareike Barth Tel.: 02331-8422800 mareike.barth(at)boele-kabel.de
Alex Nolte Tel.: 01577-2161747 nolte(at)phoenix-hagen.de (Montags)
Kosta Filippou Tel.: 0178-4034257 kotscho1978(at)googlemail.com (Freitags)

U10 I

Jahrgänge: 2009/2010

Spielklasse: Oberliga

Trainingszeiten:
Montag, 15:00-16:00 Uhr, Grundschule Helfe (Individualtraining)
Mittwoch, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 2
Freitag, 17:00-18:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Mareike Barth Tel.: 02331-8422800 mareike.barth(at)boele-kabel.de
Kosta Filippou Tel.: 0178-4034257 kotscho1978(at)googlemail.com
Manuel Jendreyschak Tel.: 02331-586834 manuel.jendreyschak(at)gmail.com
Saki Divios Tel.: 0177-2959068 greekbasketballfreak(at)gmail.com

U10 II / U10 III

Jahrgänge: 2009/2010

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1
Freitag, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1

Ansprechpartner:
Sebastian Jacob Tel.: 0173-5497022 sebastian(at)jacob.ruhr
Cordula Lohkamp Tel.: 961597 cordula.lohkamp(at)gmx.de
Mohamad Badenjki Tel.: 01577-9824662 black-metall-97(at)hotmail.com
Marvin Kortenacker Tel.: 0162-1800584 mkortenacker(at)gmail.com
Tim Zurhausen Tel.: 01573-429 81 45 timmy(at)zurhausen.de

U12 I

Jahrgänge: 2007/2008

Spielklasse: Regionalliga

Trainingszeiten:
Montag, 16:30-18:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3
Dienstag, 16:00-17:15 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3 (Individualtraining nach Absprache)
Donnerstag, 16:00-18:00, Uhr Sportzentrum Boele Halle 3
Freitag, 15:00-16:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1 (Individualtraining nach Absprache)

Ansprechpartner:
Saki Divios Tel.: 0177-2959068 greekbasketballfreak(at)gmail.com
Kosta Filippou Tel.: 0178-4034257 kotscho1978(at)googlemail.com

U12 II

Jahrgänge: 2007/2008 – aktuell keine freien Plätze!

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Helfe Halle 1b
Mittwoch, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 2

Ansprechpartner:
David Borringo Tel.: 02331-630430 david.borringo(at)web.de
Lars Pankok Tel.: 0170-5585830 larspankok(at)web.de

U14 I

Jahrgänge: 2005/2006

Spielklasse: Regionalliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1
Mittwoch, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1
Donnerstag, 18:00-19:30 Uhr, Sporthalle Boelerheide

Ansprechpartner:
Christoph Coura Tel.: 0151-15691475 c.coura(at)gmx.de
Tibor Wienand wtibor2702(at)gmail.com

U14 II

Jahrgänge: 2005/2006 – aktuell keine freien Plätze!

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:15-19:45 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3
Mittwoch, 17:30-18:45 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Justin Hoffmann Tel.: 0163-6924619 justinbbk24(at)web.de
Lukas Borringo Tel.: 0163-4286611 lukas.borringo(at)gmx.de

U16 I

Jahrgänge: 2003/2004

Spielklasse: Oberliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1
Mittwoch, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1
Donnerstag, 18:00-19:30 Uhr, Sporthalle Boelerheide
Ansprechpartner:
Christoph Coura Tel.: 0151-15691475 c.coura(at)gmx.de
Tim Drabek Tel.: 0157-75880185 timdr2000(at)gmail.com

U18 I

Jahrgänge: 2001/2002

Spielklasse: Regionalliga

Trainingszeiten:
Montag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1a (linkes Drittel)
Mittwoch, 20:00-21:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1
Donnerstag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Timmy Judtka Tel.: 0176-20721617 t.judtka(at)t-online.de
Leon Schleidgen Tel.: 0157-38956356 l.schleidgen(at)boele-kabel.de
Christoph Coura Tel.: 0151-15691475 c.coura(at)gmx.de

U18 II

Jahrgänge: 2001/2002

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag, 18:30-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 2
Mittwoch, 18:45-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele (Halle 3)

Ansprechpartner:
Sam Kuhtz Tel.: 0176/52179531 sam.kuhtz(at)web.de