Jugend

U6

Jahrgänge: 2015/2016 – aktuell keine freien Plätze!

Trainingszeiten:
Montag, 16:00-17:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Sabine Zahner Tel.: 02331-68686 sabinezahner(at)aol.com
Anke Nolte Tel.: 0173-2569827 dirk-c.nolte(at)arcor.de
Helfer: Jonas Rüsseler

U7

Jahrgang: 2014– aktuell keine freien Plätze!

Spielklasse: Turniere

Trainingszeiten:
Montag, 17:15-18:30 Uhr, Grundschule Helfe

Ansprechpartner:
Jule Krüsmann Tel.: 0176-45875355
Cordula Lohkamp Tel.: 0176-43503252 cordula.lohkamp(at)gmx.de
Phil Härtl Tel.: 0157-87865689

U8

Jahrgang: 2013 – aktuell keine freien Plätze!

Spielklasse: Turniere

Trainingszeiten:
Montag, 16:00-17:15 Uhr, Grundschule Helfe
Donnerstag, 15:00-16:30, Grundschule Helfe

Ansprechpartner:
Kosta Filippou Tel.: 0160-1814431 kotscho1978(at)googlemail.com
Kristina Hußmann Tel.: 02331-9810303 kristinahussmann(at)gmx.de

U10 I

Jahrgänge: 2011/2012

Spielklasse: Oberliga

Trainingszeiten:
Montag, 15:00-16:00 Uhr, Grundschule Helfe
Mittwoch, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 2
Freitag, 17:00-18:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Mareike Barth Tel.: 02331-8422800 mareike.barth(at)boele-kabel.de
Kosta Filippou Tel.: 0160-1814431 kotscho1978(at)googlemail.com
Manuel Jendreyschak Tel.: 02331-586834 manuel.jendreyschak(at)gmail.com

U10 II / U10 III

Jahrgänge: 2011/2012

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1 (linkes Drittel und mittleres Drittel)
Freitag, 15:30-17:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 2 und 3

Ansprechpartner:
Christoph Schnier Tel.: 0151-65862396 christoph.schnier(at)live.com
Leonard Urban Tel.: 0157-35271978 leo.urban.lu(at)gmail.com
Finn Hofmann Tel.: 0157-51987748 koenigsegg5256(at)web.de
Marlon Pollex Tel.: 015773179782 pollexmarlon1(at)gmail.com
Philipp Horch Tel.: 0152-53191769 phil.horch(at)online.de
Alex Nolte Tel.: 0176-63048525 nolte(at)phoenix-hagen.de

U12 I

Jahrgänge: 2009/2010

Spielklasse: Regionalliga

Trainingszeiten:
Montag, 16:00-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1 (Sommer)
Montag, 17:00-18:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3 (Winter)
Donnerstag, 16:00-18:00, Uhr Sportzentrum Boele Halle 3
Freitag, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1 (mit der U12-2)

Ansprechpartner:
Daniel Schumann Tel.: 0175-6251663 dani.schumann(at)gmx.net
Alex Nolte Tel.: 0176-63048525 nolte(at)phoenix-hagen.de

U12 II

Jahrgänge: 2009/2010

Spielklasse: Oberliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:00-18:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3
Mittwoch, 18:00-19:30, Uhr Sportzentrum Boele Halle 2
Freitag, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1 (mit der U12-1)

Ansprechpartner:
Tibor Wienand Tel.: 0157-80437583 wtibor2702(at)gmail.com
Daniel Schumann Tel.: 0175-6251663 dani.schumann(at)gmx.net
Alex Nolte Tel.: 0176-63048525 nolte(at)phoenix-hagen.de

U12 III

Jahrgänge: 2009/2010

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 16:30-18:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1c (rechtes Drittel)
Mittwoch, 16:00-17:15 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Max Schneevoigt Tel.: 0173-3722004 m.schneevoigt13(at)gmail.com
Christopher Hippe Tel.: 0151-58822441 chrishippe(at)gmail.com

U14 I

Jahrgänge: 2007/2008

Spielklasse: Regionalliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1
Donnerstag, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3
Freitag, 15:00-16:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1

Ansprechpartner:
Samir Jaganjac Tel.: 0179-1214137 samirjaganjac(at)alice-dsl.net
Florian Fischer Tel.: 0157-57316984 florianfischer99(at)yahoo.com
Timmy Judtka Tel.: 0176-20721617 t.judtka(at)t-online.de

U14 II

Jahrgänge: 2007/2008

Spielklasse: Landesliga

Trainingszeiten:
Montag, 18:00-19:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1 a/b
Mittwoch, 17:15-18:45 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Tim Ebs Tel.: 0174-9363033 tim.ebs(at)web.de
Tibor Wienand Tel.: 0157-80437583 wtibor2702(at)gmail.com

U14 III

Jahrgänge: 2007/2008

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag, 18:30-20:00 Uhr, Grundschule Helfe
Freitag, 18:00-19:30 Uhr, Grundschule Helfe

Ansprechpartner:
Max Schneevoigt Tel.: 0173-3722004 m.schneevoigt13(at)gmail.com
Henrik Giersch Tel.: 0151-54039265 brecki(at)t-online.de

U16 I

Jahrgänge: 2005/2006

Spielklasse: Oberliga

Trainingszeiten:
Montag, 18:30-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 2
Mittwoch, 18:00-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 1

Ansprechpartner:
Alex Nolte Tel.: 0176-63048525 nolte(at)phoenix-hagen.de

U16 II

Jahrgänge: 2005/2006

Spielklasse: Kreisliga

Trainingszeiten:
Mittwoch, 18:45-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3
Donnerstag, 18:00-19:30 Uhr, Sporthalle Boelerheide

Ansprechpartner:
Lukas Borringo Tel.: 0163-4286611 lukas.borringo(at)gmx.de
Christoph Nolte Tel.: 0174-3754455 christoph:nolte(at)freenet.de

U18 I

Jahrgänge: 2003/2004

Spielklasse: Oberliga

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:30-20:00 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3
Mittwoch, 20:00-21:30 Uhr, Sportzentrum Boele Halle 3

Ansprechpartner:
Jasper Kahl Tel.: 0151-40563305 jasper.kahl(at)basketball-bund.de
Timmy Judtka Tel.: 0176-20721617 t.judtka(at)t-online.de